Mülheim - Ergebnis

Mülheim – Ergebnis

Arbeiten der 2. Wettbewerbsphase

2. Preis

   

ARGE HPP Hentrich-Petschnigg & Partner GmbH & Co. KG, Düsseldorf und ASTOC Architects and Planners, Köln/Planergruppe GmbH Oberhausen, Oberhausen/WINTER Beratende Ingenieure für Ge-bäudetechnik GmbH, Düsseldorf

2. Preis

ARGE Sinning Architekten und Planquadrat, Darmstadt/Landschaftsarchitektur + Ökologie Angela Bez-zenberger, Darmstadt/HL – Technik Engineering Partner GmbH, München

2. Preis

 
   

Molestina Architekten GmbH, Köln/FSWLA Landschaftsarchitektur GmbH, Düsseldorf/bähr ingenieure gmbh, Köln

4. Preis

 

Thomas Müller Ivan Reimann Gesellschaft von Architekten mbH, Berlin/Vogt, Landschaftsarchitektur, München/Alhäuser + König Ingenieurbüro GmbH, Hachenburg

Anerkennung

 

Nickl & Partner Architekten AG, München/Irene Burkhardt Landschaftsarchitekten, München/Climaplan GmbH Ingenieure für Versorgungstechnik, München

Anerkennung

 

JSWD Architekten GmbH & Co. KG, Köln/KLA kiparlandschaftsarchitekten, Duisburg/PHG – Planungs-gemeinschaft Haustechnik Ingenieurgesellschaft mbH, Dormagen

Weitere Arbeit

 
   

Heinle, Wischer und Partner Freie Architekten, Berlin/k1 Landschaftsarchitekten Kuhn Klapka GbR, Ber-lin/KMG Ingenieurgesellschaft mbH, Köln

Weitere Arbeit

 
   

Baumschlager Eberle Lochau ZT GmbH, Lochau/A/KuBuS freiraumplanung, Wetzlar/Prof. Dr.-Ing Dirk Bohne Ingenieure, Siegen


Arbeiten der 1. Wettbewerbsphase

Auswahl

Nickl & Partner Architekten (München/Deutschland), Climaplan (München/Deutschland), Irene Burkhardt Landschaftsarchitekten (München/Deutschland)

Auswahl

Müller Reimann Architekten/Berlin, Allhäuser + König Ingenieurbüro GmbH/Leipzig, VOGT Landschaftsplaner GmbH/München 

Auswahl

Sinning Architekten (Darmstadt/Deutschland) mit Planquadrat Elfers Geskes Krämer Architekten und Stadtplaner (Darmstadt/Deutschland), HL-Technik Engineering Partner (München/Deutschland), Landschaftsarchitektur und Ökologie, Dipl. Ing. Angela Bezzenberger (Darmstadt/Deutschland)

Auswahl

JSWD/Köln, Becker-Huke-Hoffmann-Ingenieurgesellschaft mbH/Dormagen, KLA kiparlandschaftsarchitekten/Milano/Duisburg 

Auswahl

Molestina Architekten (Köln I Madrid/Deutschland), Bähr Ingenieure (Köln/Deutschland), FSWLA Landschaftsarchitektur GmbH (Düsseldorf/Deutschland)

Auswahl

Baumschlager Eberle Lochau  (Lochau /Österreich), Prof. Dr. Dirk Bohne Ingenieure  (Siegen/Deutschland), KuBuS Freiraumplanung (Wetzlar/Deutschland)

Auswahl

HPP Hentrich-Petschnigg & Partner (Düsseldorf/Deutschland) mit ASTOC Architects & Planners (Köln/Deutschland), Winter Ingenieure (Düsseldorf/Deutschland), Planergruppe GmbH Oberhausen (Oberhausen/Deutschland)

Auswahl

Heinle, Wischer u. Partner Architekten (Berlin/Deutschland), KMG Ingenieurgesellschaft für Gebäude- und Versorgungstechnik mbH (Köln/Deutschland), K1 Landschaftsarchitekten Kuhn Klapka GbR (Berlin/Deutschland)

Weitere Arbeit

Henn Architekten (München/Deutschland), ZWP Ingenieur AG (Köln/Deutschland), Rainer Schmidt Landschaftsarchitekten (München/Deutschland)

Weitere Arbeit

Architektengemeinschaft ENA / ZSP Architekten/Stuttgart, Schreiber Ingenieure Gebäudetechnik GmbH/Ulm, Glück Landschaftsarchitektur/ Stuttgart

Weitere Arbeit

Gerber Architekten/Dortmund, INROS Lackner AG/Dortmund, Gerber Architekten GmbH/Dortmund

Weitere Arbeit

sop architekten/Düsseldorf, Ingenieurbüro Nordhorn/Münster, WES & Partner Landschaftsarchitekten/Hamburg 

Weitere Arbeit

Hascher Jehle Architektur (Berlin/Deutschland), Pinck Ingenieure Consulting (Hamburg/Deutschland), hutterreimann Landschaftsarchitektur (Berlin/Deutschland)